Top.Mail.Ru

Житель Бурятии выплатил алименты из Южной Кореи

В Селенгинском районе Бурятии судебные приставы взыскали с уроженца г. Гусиноозерска, находящегося на заработках в Южной Корее, алиментную задолженность в размере 194 тысяч рублей, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу управления ФССП России по Республике Бурятия.

.
С момента поступления в июне прошлого года исполнительного документа в службу судебных приставов, должник выплаты по алиментам не производил. Это привело к образованию задолженности перед несовершеннолетним сыном, проживающим с мамой в Москве.
Выходом на место совершения исполнительных действий было установлено, что должник по адресу регистрации не проживает. В связи с чем, судебным приставом-исполнителем были приняты меры, в том числе, связанные с ограничением права выезда должника за пределы Российской Федерации.
Узнав об ограничении через родственников, должник вышел на связь с судебным приставом-исполнителем, чтобы разобраться в сложившейся ситуации. Благодаря грамотному разъяснению судебного пристава о необходимости уплаты задолженности, а также требований законодательства, должник произвел перечисление необходимой суммы на депозитный счет Селенгинского районного отдела.
После поступления денежных средств, судебный пристав в форме электронного документа вынес процессуальные документы, отменяющие ранее вынесенные запреты и ограничения, а денежные средства в размере 194 тысяч рублей распределил для перечисления на банковский счет взыскателя.
Отметим, что должник произвел полную выплату по алиментам вплоть до периода достижения ребенком в этом году совершеннолетия. Данное обстоятельство позволило окончить исполнительное производство фактическим исполнением.
Вскоре после окончания производства на имя руководства отдела поступила благодарность от взыскателя, которая отметила, что взысканные средства будут использованы при поступлении в ВУЗ.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика