Top.Mail.Ru

Двух жителей сахалинского города Корсакова осудят за попытку кражи ж/д рельсов


Заместитель Сахалинского транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Корсакова. Их обвиняют в покушении на кражу, совершенном группой лиц по предварительному сговору, и краже .

В декабре 2019 года обвиняемые, проезжая в районе законсервированного железнодорожного пути, расположенного в Первой Пади Корсаковского района, решили совместно украсть металлические железнодорожные рельсы, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт АСТВ.РУ.

«При помощи газового резака, подключенного к кислородному баллону, злоумышленники разрезали рельсы и 4 подкладки под рельсы, часть из которых успели погрузить в кузов автомобиля. Мужчины не смогли довести преступный умысел до конца, так как на месте преступления их застали сотрудники полиции», — сообщают в Дальневосточной транспортной прокуратуре.

Кроме того, один из горожан ранее аналогичным способом похитил часть рельсов железнодорожного пути, расположенного в районе села Первая Падь, чем причинил ущерб ОАО «РЖД».

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокуратура направила в Корсаковский городской суд для рассмотрения по существу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика