Top.Mail.Ru

Правовой ликбез: Вступили в силу временные правила оформления электронных листов нетрудоспособности в период карантина.

В связи со сложившейся санитарно – эпидемиологической обстановкой Постановлением Правительства РФ от 18.03.2020 № 294 утверждены Временные правила оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина, передает ДВ – РОСС со ссылкой на прокуратуру Советского района г. Владивостока.

Указанные правила распространяются в период с 20.03.2020 по 01.07.2020 года на застрахованных лиц, прибывших в Российскую Федерацию с территории стран, где зарегистрированы случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV), а также на проживающих совместно с ними застрахованных лиц.
Так, для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности указанные категории граждан с помощью личного кабинета застрахованного лица направляют заявление о выдаче электронного листка нетрудоспособности с приложением документа, удостоверяющего личность, а также проездных документов.
При поступления документов в медицинскую организацию, последней принимается решение о выдаче (формировании) электронного листка нетрудоспособности единовременно на 14 календарных дней.
Назначение и выплату пособий по временной нетрудоспособности производится в следующие сроки:
за первые 7 календарных дней временной нетрудоспособности — в течение одного рабочего дня со дня получения от страхователя документов (сведений), необходимых для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности, но не позднее окончания 7-го календарного дня временной нетрудоспособности;
за последующие календарные дни временной нетрудоспособности — в течение одного календарного дня со дня окончания временной нетрудоспособности.

Прокуратура Советского района г. Владивостока

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика