Top.Mail.Ru

За особо жестокое убийство молодого жителя Приморья осудили на 20 лет тюрьмы

Приморским краевым судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя Шкотовского района, 1994 г.р., который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «д, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом), ч. 3 ст. 30, п.п. «а, д, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога с причинением значительного ущерба). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как установлено в судебном заседании, преступления совершены ранее судимым за аналогичные деяния гражданином в ночь с 14 на 15 декабря 2018 года в жилом бытовом помещении, расположенном на территории строящегося свинокомплекса в с. Ленинское Михайловского района.

Являясь работниками на указанном объекте, фигурант с двумя мужчинами совместно распивали спиртные напитки. В ходе распития алкоголя между ним и одним из рабочих на почве личных неприязненных отношений возникла ссора, в ходе которой злоумышленник схватил лежавший на столе нож и нанес им не менее одного удара в область живота потерпевшему.

Третий участник застолья схватил фигуранта и вытолкал его на улицу.

Продолжая реализовывать преступный умысел на убийство, имевшимся ключом он снаружи закрыл входную дверь, взял газовую горелку и направил открытое пламя на бытовое помещение со всех сторон.

Убедившись, что пожар мгновенно распространился, он скрылся с места совершения преступления.

В результате преступных действий смерть мужчины с ножевым ранением наступила от отравления продуктами горения. Другой смог разбить окно и покинуть горящее помещение.

Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступных деяний, суд назначил ему за содеянное 20 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев. Местом отбывания наказания определена исправительная колония строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски потерпевших о компенсации морального вреди и возмещении причиненного ущерба имуществу на общую сумму более 2,4 млн рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика