Top.Mail.Ru

“Роснефть” будет поставлять сырье в Белоруссию на своих условиях

“Роснефть” будет поставлять Белоруссии сырье на собственных, ранее озвученных, условиях. Об этом заявил средствам массовой информации представитель российской государственной нефтекомпании, не уточнив подробности и сроки поставок.

“Компания подтверждает, что решение о возобновлении поставок в Белоруссию принято именно на тех условиях, которые мы предлагали белорусской стороне, то есть с премией 5 долларов за тонну”, — пояснил он, передает ДВ-РОСС со ссылкой на журнал Региональная энергетика и энергосбережение.

Напомним, ранее вопрос о поставках российской нефти в Белоруссию поднял на совещании, посвященном работе НПЗ республики, президент Александр Лукашенко.

“Я поручал, чтобы рассмотрели новые предложения Российской Федерации по поставкам углеводородного сырья. Они поступили от россиян три дня назад. Я так понимаю, россияне полностью пошли на наши предложения по поставкам нефти?” — спросил Лукашенко.

Глава администрации президента Игорь Сергеенко подтвердил это и сообщил, что предложения России были рассмотрены на заседании рабочей группы.

Не только “Роснефть” будет поставлять сырье в Белоруссию

С 1 апреля нефтекомпании РФ возобновят поставки сырья в Белоруссию. Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на свои источники, скидка на поставки нефти на белорусские НПЗ вырастет на 12 долларов – до 15,7 долларов на тонну.

В свою очередь, источник агентства ТАСС в отрасли подтвердил, что российские нефтекомпании подали заявки на прокачку нефти на нефтеперерабатывающие предприятия Белоруссии. Заявки действительны с начала II квартала.

“Заявки на II квартал поданы, и там все восемь компаний, что всегда и поставляли. В этом нет ничего необычного, компании подают заявки каждый квартал. И если нет договоренностей по цене, то они просто гасятся”, – пояснил источник.

При этом собеседник агентства назвал информацию Reuters о том, что российские нефтекомпании согласились предоставить Минску скидку, “не совсем точной”. “Там действительно все близится к финалу, но окончательной формулы цены еще нет”, – сказал он.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика