Top.Mail.Ru

Сухпаек или продуктовый набор: правительство Приморья решает, как кормить школьников на дистанционном обучении

Приморских школьников продолжат кормить за счет государства даже во время дистанционного обучения. Механизм выдачи бесплатного питания сейчас прорабатывается в правительстве Приморского края, передает ДВ – РОСС со ссылкой на правительство Приморского края.

.
Сейчас в региональном министерстве образования рассматривают несколько вариантов по обеспечению школьников бесплатным питанием. Окончательное решение будет принято после соответствующего совещания с Министерством просвещения России и представителями профильных органов власти в муниципалитетах.
«Мы рассматриваем несколько вариантов. Первый – денежная компенсация, но есть опасения, что выделенные суммы пойдут не по назначению. Второй – ежедневное выделение сухих пайков, но в таком случае мы пойдем вразрез с теми мерами, которые сами и принимаем. Если за питанием придут сразу 300 детей, а в некоторых образовательных учреждениях учатся и по 1000, получится настоящее массовое мероприятие. Третий – одноразовая выдача продуктового набора на неделю. Склоняемся сейчас к последнему варианту. Нужно продумать, чтобы был график посещений тех, кто придет за питанием, так, чтобы избежать столпотворения, довести эту информация до муниципалитетов. В любом случае все дети, которые ранее получали бесплатное питание, продолжат получать его даже во время дистанционного обучения», – рассказала министр образования Приморского края Наталья Бондаренко.
Министр уточнила, что на сегодняшний день бесплатным питанием в приморских школах обеспечивают более 90 тысяч учеников. Более 83 тысяч из них – учащиеся 1-4 классов, 8,2 тысячи – дети из малоимущих семей, которые учатся в 5-9 классах, а также 1,23 тысячи старшеклассников. Всего на обозначенные цели в краевом бюджете на 2020 год заложено 1,1 миллиарда рублей.
Источник — Правительство Приморского края

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика