Top.Mail.Ru

Частично приостановят работу заводы Комсомольска – на — Амуре

Самолеты Sukhoi Superjet 100 в цехе окончательной сборки на заводе имени Гагарина в Комсомольске-на-Амуре. Архивное фото
Градообразующие предприятия Комсомольска-на-Амуре, второго по численности города Хабаровского края, на выходной неделе частично приостановят производство, сообщил РИА Новости представитель администрации города.

Президент РФ Владимир Путин в обращении к гражданам в среду объявил, что следующая неделя в стране будет нерабочей с сохранением заработной платы. Глава государства пояснил, что длинные выходные позволят снизить распространение коронавируса в России.

«Согласно поступившей нам информации, Амурский судозавод приостановил выполнение заказов по гражданским судам, по гособоронзаказу работы продолжат; нефтезавод продолжит работать, но с сокращенным количеством персонала, также работает и «Амурсталь». Полностью приостановил работу авиационный завод, там остались только дежурные службы», — рассказал представитель администрации.
Он отметил, что около 30% занятых в экономике комсомольчан работают в частном бизнесе – это магазины, кафе, общепит. Сейчас уже приостановили деятельность кафе и ночные клубы, предприятия общепита, магазины промышленных товаров. Не работают детские учреждения. На «нерабочей» неделе останутся открытыми продовольственные магазины, аптеки, поликлиники. Общественный транспорт работает по графику выходного дня.
С 1 марта в крае более 4,8 тысячи человек сдали анализы на коронавирус, инфекция подтверждена у пяти из них. Еще у семи человек, госпитализированных с ОРВИ, первичный тест дал положительный результат, их анализы направлены для подтверждения. В субботу в Хабаровск прилетели четыре рейса из Таиланда с 1,6 тысячи российских туристов. Все они должны уйти на карантин.
РИА Новости.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика