Top.Mail.Ru

Первая инфицированная коронавирусом амурчанка прилетела из Марокко

Жительница Амурской области, которая стала первой пациенткой специального отделения для инфицированных коронавирусной инфекцией, прилетела из Марокко, сообщила журналистам руководитель регионального управления Роспотребнадзора Ольга Курганова. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Женщина прилетела из Марокко через Москву, ее состояние удовлетворительное. (…) Хочу отметить, что благодаря тому, что она выполнила все рекомендации, удалось минимизировать контакты», — отметила Курганова.

Женщина, вернувшись в Амурскую область, сразу самоизолировалась. Она обратилась на телефон «горячей линии», когда почувствовала недомогание. После лабораторных исследований пациентку направили в изолированный бокс в инфекционной больнице.

Заболевшая вернулась в Приамурье бортом авиакомпании «Уральские авиалинии», все пассажиры самолета, летевший с ней, установлены.

В связи с изменением санитарно-эпидемиологической обстановки рабочая группа оперативного штаба предложила губернатору области с 30 марта по 5 апреля принять дополнительные ограничительные меры в отношении деятельности торговых центров (торгово-развлекательных центров), а именно разрешив в них исключительно розничную продажу продуктов питания и деятельность расположенных в них аптек и аптечных пунктов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика