Top.Mail.Ru

В России снимают новый сериал о геймерах «Хэдшот»

Пока фильм «Бладшот» сокращает путь от проката в кинотеатрах до появления на онлайн-платформах, в России объявляют, что выходит сериал с названием «Хэдшот». С фильмом его роднит одно — технологии в обоих проектах играют исключительную роль.

«Хэдшот» — это история об обычном подростке, геймере-любителе. Старшеклассник Денис — изгой и жертва буллинга в школе. В релизе говорится — когда жизнь главного героя становится совсем невыносимой, на помощь приходит его собственный аватар из компьютерной игры. «IIIRAM — это аватар — помогает герою обрести уверенность в себе, но методы вымышленного друга довольно сомнительны, а его советы чаще всего неэтичны. Жизнь героя резко меняется, когда тот попадает в мир профессионального киберспорта: первые деньги, новые знакомства и шанс добиться внимания девушки, о которой он раньше даже не мечтал».

Первый сезон драмы о молодых геймерах состоит из 10 серий. Продюсерами сериала «Хэдшот» выступят Александр Роднянский и Сергей Мелькумов (компания «Нон-Стоп Продакшн»). Съемки проекта стартуют в этом году. Премьера запланирована на 2021 год. А эксклюзивно выпустит сериал онлайн-платформа КиноПоиск HD, которая в последние дни не устает удивлять новостями о сериалах собственного производства. Первые из них — «Последний министр» и «Проект «Анна Николаевна» появились на платформе уже в этот четверг, 26 марта. Между тем, сериалы кубик в кубе тоже можно посмотреть прямо сейчас.

Уместно напомнить, что тема интернет-пространства и его обитателей волнует Александра Роднянского и Сергей Мелькумова давно. Так, еще в 2012 году было объявлено о том, что они приобрели права на экранизацию бестселлера Николая Кононова «Код Дурова», рассказывающего о крупнейшей российской социальной сети «ВКонтакте» и ее создателе Павле Дурове. Книга «Код Дурова» вышла в конце ноября 2012 года и сразу же стала самой обсуждаемой нон-фикшн книгой года. Это — повесть о молодых петербургских программистах, которые практически с нуля построили крупнейшую в России и вторую по величине (после Facebook) в Европе социальную сеть.

Прямая речь

Александр Роднянский, продюсер:

— Сериалы для онлайн-платформ позволяют говорить на самые актуальные и насущные темы без стыдливых умолчаний и самоцензуры и в этом смысле мы рады сотрудничеству с КиноПоиск HD. «Хэдшот» изначально привлек нас не только остроумным приемом, придуманным Андреем Кургановым и Никитой Лазаренко, который позволяет показать мир компьютерных боев так, как его прежде никогда не показывали в сериалах, но и своей актуальностью. «Хэдшот» это не только развлекательный аттракцион для молодой аудитории, но и содержательная драма о невыдуманных проблемах подростков и вызовах современного мира,

Ольга Филипук, директор по контенту КиноПоиск HD:

«В наше время профессиональные геймеры — это новые рок-звезды, с огромными гонорарами и армиями поклонников. Сериал «Хэдшот» об этом мире, у которого гораздо больше общего с миром реальным, чем может показаться на первый взгляд. И мы очень рады, что этот сериал для нашей платформы создадут ведущие профессионалы индустрии — «Нон-Стоп Продакшн» и продюсер Александр Роднянский, которые идеально чувствуют актуальную повестку и запросы времен».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика