Top.Mail.Ru

Во Владивостоке продолжается дистанционное обучение предпенсионеров

Обучение новым профессиям в рамках инициированного президентом РФ Владимиром Путиным нацпроекта «Демография» продолжают сотни жителей Приморья в возрасте 50 лет и старше, в условиях осложнившейся эпидобстановки занятия проходят дистанционно, сообщили в министерстве труда и социальной политики региона. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Во Владивостоке продолжается дистанционное обучение по десяти специальностям, среди них — бухгалтерский учет в бюджетной сфере, младшая медицинская сестра по уходу за больными, руководитель строительной организации, водитель транспортного средства категории D, менеджмент качества», — рассказали в министерстве.

В районах Приморья дистанционно готовят специалистов по социальной работе, брокеров по недвижимости, продавцов продовольственных товаров, библиотекарей, есть курсы компьютерной грамотности, «1С зарплата и управление персоналом».

В 2020 году в рамках нацпроекта «Демография» почти 1 тыс. жителей Приморья в возрасте 50 лет и старше смогут пройти профессиональное обучение по востребованным на рынке труда направлениям.

Обучение по сертификатам началось более чем у 490 человек. Однако для борьбы с распространением коронавируса у 190 человек занятия приостановлены. Около 300 человек переведены на удаленное обучение.

Обучение было приостановлено по таким специальностям как парикмахер, флорист, контролер-кассир, большинство медицинских специальностей и другие. Сроки обучения для граждан, выбравших такие направления, будут перенесены на более поздние.

Улучшение качества жизни, системная поддержка пожилых людей предусмотрены инициированной президентом РФ Владимиром Путиным программой «Старшее поколение», которая начала свою работу в 2020 году в рамках нацпроекта «Демография». Нацпроект рассчитан на 2019-2024 годы и включает пять федеральных программ. Общий бюджет нацпроекта для всех регионов страны — 3,1 трлн рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика