Top.Mail.Ru

Врио главы Камчатки рассказал, почему не находится на самоизоляции

Прилетевший в воскресенье из Москвы на Камчатку врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов объяснил, почему он не находится в двухнедельной самоизоляции, как все прибывающие на полуостров из других регионов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Я находился на очень строгом режиме самоизоляции в Москве. Это было связано со встречами с руководством страны, которые у меня проходили на прошлой неделе. Везде анализы сдавал регулярно Я один из самых протестированных людей в стране», — сказал Солодов в понедельник журналистам по видеоконференцсвязи (ВКС).

По словам врио губернатора, на Камчатку он летел в не заполненном пассажирами салоне самолета на большом расстоянии от других людей и в медицинской маске.

«Здесь продолжаю работать с соблюдением всех требований социального дистанцирования. Совещания в масках», — сказал Солодов.

Он добавил, что участники совещаний в правительстве Камчатского края садятся через один стул.

«Вообще количество совещаний резко сокращается. Развернули системы видеоконференцсвязи», — сказал глава региона, подчеркнув, что максимальное количество совещаний в правительстве края будет именно по ВКС.

Вместе с тем он отметил, что как временно исполняющий обязанности губернатора не может находиться полностью в изоляции.

«Поэтому с соблюдением всех необходимых мер безопасности и предосторожности мы работаем. Те, кто должны обеспечивать безопасность и непрерывное функционирование нашего региона», — сказал Солодов.

Как сообщалось, в Камчатском края с 1 апреля введен режим самоизоляции. Жителям края разрешено выходить из своих квартир и домов только в случае крайней необходимости. А граждане, прибывающие на полуостров из других стран и российских регионов, обязаны полностью самоизолироваться на две недели.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика