Top.Mail.Ru

Коронавирус в Магадане: исследованы 811 человек

Заседание штаба по предотвращению распространения инфекции провел губернатор Магаданской области Сергей Носов. Из нового – область выходит на 80 коек с кислородом, на вирус исследованы 811 человек, детская заболеваемость гриппом остается на низком уровне.

«Мы внесли корректировку в нормативные акты, понимая, что режим ввели по всей стране. Есть сегодня рекомендации, давайте разберем результаты работы в новых условиях», – заявил губернатор Магаданской области Сергей Носов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Магаданмедиа.

«По итогам прошедшей недели обстановка оставалась стабильной. Уровень заболевания гриппа детьми остается на низком уровне. За неделю 13 случаев пневмонии было выявлено. На территории по-прежнему зарегистрирован один случай, все медицинские мероприятия проведены. 811 человек исследованы», – сообщила главный государственный санитарный врач по Магаданской области, руководитель Управления Роспотребнадзора по Магаданской области Светлана Корсунская.

«Все вопросы по потребности отработаны. Недостающие элементы будут в течение 2 недель. Работаем в штатном режиме. Работаем с пневмониями – легкой и средней степени», – доложила заместитель министра здравоохранения и демографической политики Магаданской области Олеся Пацан.

Комплектация

«Продолжается комплектация необходимым оборудованием для оказания медицинской помощи. Сидеть и ждать, когда придут комплектующие никто не будет. До конца недели инфекционная больница должна быть укомплектована. В субботу буду принимать, включая доставку и установку. Мы не в состоянии все подготовить в одной инфекционной больнице.

Мы нашли решения обеспечения необходимого количества коек с обеспечением кислорода – детская инфекционная и Ольская больница.

Мы выходим на 80 коек и мы в состоянии обеспечить все кислородом. Эта задача будет выполнена», – сказал Сергей Носов.

Въезд иностранцев на территорию региона

«С 18 марта в Магаданскую область въехало 550 жителей и 447 иностранцев. Режим самоизоляции никто не нарушал. Автобусов и вахтовиков на данный момент со стороны Якутии не было зафиксировано. Был внесен в областную думу проект закона о разрешении штрафовать нарушителей самоизоляции», – сообщил начальник УМВД России по Магаданской области Игорь Рыжевич.

14-дневный карантин и самоизоляция

«Вышел приказ главного санитарного врача. Есть требования к гражданам, которые прилетают после 30 апреля из-за границы. Таких магаданцев 11.

Нужно чтобы было меньше перемещений и пересадок. Должны делать тесты при прилете в РФ.

Люди, приехавшие из другого региона, где завтра может оказаться ни одного выявленного зараженного, должен быть 14-дневный карантин по месту проживания. Но у нас все перемешалось. Понятие самоизоляции исчезло», – сказал Сергей Носов. – Если просидеть дома, вряд ли здоровья прибавится. Мы не можем найти этот компромисс пока. Разные есть рекомендации, есть жесткие примеры. Все от нас зависит, но мы продолжаем беспечно к этому относиться. С нашей площадью мы можем каждого человека в 1-м км друг от друга поставить. Но мы так не делаем».

Детские сады

«Мы изменили режим работы детских садов. Ощутили потребность в открытии дополнительных садов. Было поручение проработать дополнительный внутренний регламент», – дополнил губернатор.

«Дежурные группы у нас действуют в трех городских округах. В Магадане – 316 мест, посещают 198 человек. Мы разработали внутренний регламент. Требования – усиленный утренний фильтр, использование защитных средств, проветривание и дезинфекция каждые 2 часа. Мы проводим мониторинг ежедневный. В других городских округах запросов на ввод групп не поступало. Есть рекомендации и к родителям: дезинфекция, тщательное мытьё рук, ношение масок», – сообщила и.о. министра образования Магаданской области Ирина Горностаева.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

One Response to Коронавирус в Магадане: исследованы 811 человек

  1. Андрей:

    На карантине должны сидеть те, кто прилетел, их семья, на самоизоляции. А остальные причём? Узбеки и прочие азиаты, туристы,да все, не проживающие в области, зачем прилетают, тем более из заразной Москвы!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика