Top.Mail.Ru

В Находке Центр инноваций помог общественным организациям подать заявки на конкурс грантов

Активная работа ИН-центра, созданного на базе городского музея, началась с серии проектно-аналитических семинаров для общественных организаций и активистов Находки. С образовательными лекциями перед находкинцами выступили эксперты в области культурных и музейных разработок из Москвы и Коломны. Как отметила директор Музейно-выставочного центра Марина Нургалиева, примерно две трети участников семинаров оказались новичками в проектной деятельности и получили ценные навыки работы в командах, формирования банка идей, определения их стоимости и анализа эффективности. Результатом совместной работы стало создание Карты культурных проектов Находкинского городского округа, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Некоторые из авторов идей представили свои разработки на первый в 2020 году конкурс Фонда Президентских грантов. Пять из них воспользовались методической помощью специалистов Ин-Центра, чтобы правильно оформить заявки, составить календарный план, грамотно изложить описание проекта и т.д.

В основном находкинцы предложили к реализации мероприятия, связанные с сохранением культурного наследия, краеведением, выставочной деятельностью, здоровым образом жизни. При этом учтены интересы жителей разного возраста – от детей и подростков до старшего поколения.

Например, проект «Тайны острова Лисий» предполагает создание маршрута и организацию экскурсий по уникальной территории памятника природы. А «Берега открытий» — это разработка виртуальных путешествий по интересным уголкам природы вокруг Находки и в Партизанском районе с использованием медийных инструментов. Благодаря проектной деятельности уверенно продолжает развиваться комплекс «Палеодеревня» — в селе Боец Кузнецов общественная организация «КЛИО» планирует обустроить «Спортивную поляну». Программу «Доступный лёд круглый год» готов реализовать на своей арене спортивный клуб «Дельфин» — это бесплатное обучение катанию на коньках находкинцев старше 50 лет.

Несмотря на введение режима самоизоляции работа Центра Инноваций продолжается, подчеркнули в городском музее. Активисты общественной жизни, специалисты учреждений культуры продолжают конструктивное общение онлайн, используя для этого возможности социальных сетей и чатов, it-технологий.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика