Top.Mail.Ru

Около 200 сахалинских семей получили компенсацию за покупку коляски и вещей для новорожденных

В Сахалинской области предусмотрена мера поддержки для молодых родителей в возрасте до 35 лет. Семьи с низкими доходами могут возместить затраты на приобретение детской коляски и вещей для малыша.

Из областного бюджета предоставляются единовременные выплаты: до 20 тысяч рублей на коляску, до 10 тысяч рублей – на комплект для новорожденных. На эти цели в региональной казне в 2020 году заложено более 35 миллионов рублей, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт АСТВ.РУ.

Только в первом квартале этого года такой мерой поддержки воспользовались почти 200 малоимущих семей.

– Такую помощь молодым родителям мы оказываем с 2017 года. Сахалинцы и курильчане активно пользуются компенсацией расходов на самые необходимые вещи при рождении ребенка. Это существенная помощь для семей с небольшими доходами, – отметила начальник отдела модернизации социальных выплат областного министерства социальной защиты Елена Степанова.

Для назначения единовременной выплаты необходимо обратиться в центр социальной поддержки по месту жительства. Заявители предоставляют паспорт, свидетельство о рождении ребенка, справки о доходах и составе семьи, а также документы, подтверждающие приобретение детских принадлежностей.

Сейчас подать заявление можно дистанционно, обратившись по телефону горячей линии: 8-800-201-00-99 (ежедневно с 9 до 18 часов).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика