Top.Mail.Ru

Авиационный завод в Приморье пошил для своих работников более восьми тысяч масок

В понедельник, 13 апреля, большая часть работников компании ААК «Прогресс» приступит к работе. До этого, как и многие в стране, они находились на режиме самоизоляции. Но не все! Швейный цех, который в обычное время шьет чехлы для вертолетов, всю неделю трудился над изготовлением масок, которых пока не хватает в регионе. Работали в две смены и изготовили более восьми тысяч штук, передает ДВ – РОСС со ссылкой на председателя профсоюзной организации ААК «Прогресс» Андрея Никулина.

Таким образом компания решила выполнить свои обязательства по обеспечению средств эпидемиологической защиты и выполнению требований охраны труда во время эпидемии. С закупкой специального хлопкового материала проблем не было, а лекала и варианты образцов изделия нашли в старых учебниках начальной военной подготовки.

Плюс масок, изготовленных прогрессовцами в том, что они многоразовые, их можно стирать и гладить. В дополнение к ним работники получат также одноразовые маски и санитайзеры. Кроме того, температура приходящих на смену будет измеряться тепловизорами, таким образом, никто не сможет принести в цех инфекцию.

— Это отличный пример, как можно решать проблему своими силами, особенно сейчас, когда спрогнозировать поступление масок в торговые сети сложно, — подчеркнул Андрей Никулин. – Для профсоюза главное – быть уверенными в том, что люди получили все необходимые для защиты средства и могут продолжать выполнять свои обязанности.

Представители профсоюза входят в оперативный штаб предприятия, который отвечает за организацию и проведение мероприятий по подготовке к работе в условиях эпидемии.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика