Top.Mail.Ru

Четверо братьев-бандитов задержаны в Приморье

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» с заявлением обратился 51-летний житель города Дальнереченска. Мужчина сообщил о том, что подвергся разбойному нападению.

Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции установили обстоятельства происшествия. Выяснилось, что незнакомые мужчины путем свободного доступа проникли в дом потерпевшего, где, угрожая предметами, конструктивно схожими с ружьем и пистолетами, требовали отдать им всю имеющуюся наличность. Завладев денежными средствами потерпевшего, налетчики скрылись, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Приморья.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых. В кратчайшие сроки подозреваемые в совершении корыстно-насильственного преступления (ими оказались четверо братьев в возрасте от 23 до 28 лет) были задержаны. Установлено, что двое из них имеют судимости за совершение преступлений.

В отделе полиции задержанные дали признательные показания. Следователем отдела МВД России «Дальнереченский» возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (Разбой).

В рамках расследования уголовного дела установлено, что подозреваемые причастны к еще четырем разбойным нападениям, совершенным в городе Дальнереченске и Дальнереченском районе, а также одному разбою на магазин в Лесозаводске. Все преступления были совершены в отношении граждан с применением предметов, похожих на оружие. Общий материальный ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 200 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела о серии разбойных нападений, совершенных в крупном размере, с незаконным проникновением в жилище, помещение, либо иное хранилище. Фигурантов заключили под стражу. Им могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Сотрудниками полиции проводятся оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств противоправной деятельности подозреваемых. Устанавливается причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям, круг потерпевших и свидетелей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика