Top.Mail.Ru

У 59 работников артели «Кривбасс» в Магаданской области подтвердили коронавирус

COVID-19 предварительно подтвержден у 59 работников артели «Кривбасс» в Магаданской области, ранее сообщалось о 15 случаях заражения. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«В артели Кривбасс первые тесты показали 59 случаев заражения COVID-19», — сообщили журналистом в пресс-службе правительства Магаданской области.

В свою очередь в прямом эфире на местном телеканале «Колыма-Плюс» губернатор Магаданской области Сергей Носов отметил, что ситуация находится под контролем.

«Кривбасс» превращается в магаданскую коммунарку. Там очень немного осталось не зараженных коронавирусом… Сегодня само Пролетарское (населенный пункт, где находится артель — ИФ) переведено на карантин, выставлен полицейский пост. Мы контролируем ситуацию в самой артели и забираем по мере необходимости оттуда людей, чье состояние вызывает беспокойство», — отметил Носов.

Он уточнил, что все, кто представляет собой группу риска, вывезены из артели, находятся под наблюдением в Ягоднинской больнице или переправлены вертолетом в Магадан.

В пресс-службе правительства уточнили, что всего госпитализировано 13 человек. В артели под карантином остаются 46 человек. За ними наблюдает фельдшер.

«46 человек в артели находятся в удовлетворительном состоянии. У многих коронавирус проявляется в форме легкой ОРВИ или вообще проходит бессимптомно», — отметили в пресс-службе.

По данным аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», ООО Артель старателей «Кривбасс» расположена в Ягоднинском районе Магаданской области. Основной вид деятельности: добыча руд и песков драгоценных металлов (золота, серебра и металлов платиновой группы). Персонал артели — 98 человек.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика