Комплектующие для изготовления медицинских масок доставлены по Транссибу из Приморья на Урал
Груз был доставлен во Владивостокский морской торговый порт (ПАО «ВМТП») 15 апреля морем из южной части КНР с использованием безбумажной информационной технологии, применяемой холдингом РЖД в мультимодальных перевозках из стран Юго-Восточной Азии по Транссибирской магистрали в РФ, СНГ и страны Евросоюза.
Использование комплексной системы взаимодействия органов государственного контроля, перевозчиков, портовиков и экспедиторов в единой информационной среде электронного обмена данных позволило вдвое сократить время на обработку коносамента, грузовой декларации и других электронных сопроводительных документов.
Дистанционное электронное оформление документов на перевозку грузов в период неблагоприятных эпидемиологический условий становится более востребованным среди участников транспортного рынка. По словам представителей ПАО «ВМТП», в первом квартале 2020 года через причалы порта было перегружено более 2 тыс. тонн импортных грузов медико-санитарного и гигиенического назначения.
Состав был отправлен в рамках сервиса «перевозка грузовых поездов по согласованному с клиентом расписанию», что позволило сократить время доставки контейнеров и ускорить погрузочно-разгрузочные работы. Все продвижение поезда контролировалось диспетчерским аппаратом центральной дирекции управления движением ОАО «РЖД».
Благодаря слаженной работе железнодорожников, груз прибыл к месту назначения за семь дней. Сейчас ведется подготовка оборудования к монтажу и пуско-наладке.
*****
Порты Дальнего Востока являются важнейшими транспортными узлами, обеспечивающими грузопоток в страны АТР. Дальневосточная железная дорога перерабатывает 35% экспортных перевозок и занимает ведущее место среди железных дорог России. Задача железной дороги на 2020 год – перейти на 100% электронное оформление всех потенциально возможных перевозок импортных грузов в контейнерах.

Добавить комментарий