Top.Mail.Ru

План развития города Большой Камень, где строится верфь крупнотоннажного флота, утвердил Мишустин


Утвержден план развития Большого Камня в Приморье. Там идет строительство первой в стране верфи крупнотоннажного флота. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу Минразвития Дальнего Востока и Арктики.

Базой для новой верфи стал дальневосточный завод «Звезда», передает ТАСС. Это единственный на Дальнем Востоке завод, специализирующийся на ремонте, переоборудовании и модернизации атомных подводных лодок и кораблей с атомной энергетической установкой.

Строительство судоверфи ведется с 2009 года. Для помощи строительства верфи в городе создана территория опережающего развития «Большой Камень». Президент посещал ССК «Звезда» в 2017 в ходе рабочей поездки.
На «Звезде» будут выпускать целую линейку средне- и крупнотоннажных судов и морской техники, в том числе танкеры, газовозы, суда снабжения и сейсморазведки. А также будут производить элементы морских платформ для освоения арктических шельфовых месторождений нефти и газа.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика