Top.Mail.Ru

«Моя школа в online» открыта для всех, кто хочет учиться

В период вынужденного перехода на дистанционное обучение Министерство просвещения РФ запустило самый масштабный в истории отечественного образования мультиплатформенный проект для школьников. На всей территории страны начал работу образовательный телеканал «Моя школа в online», доступный на ресурсах телеоператора «Триколор». Ежедневно в режиме реального (московского) времени с 9.00 до 12.00 здесь проводятся уроки, посмотреть которые можно и позже — в архиве. 30-минутные занятия по ключевым школьным предметам ведущих учителей страны помогут старшеклассникам быстро и качественно подготовиться к сдаче ОГЭ и ЕГЭ в этом году. Уроки по всем предметам и темам школьной программы здесь найдут ученики и других классов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Проект «Моё Просвещение» доступен также на телеканале «Общественное телевидение России» (ОТР), входящем в состав первого бесплатного мультиплекса. Кроме того, в интернете работает цифровая платформа cifra.school, содержащая учебные и методические материалы по ключевых школьным предметам, полностью соответствующие образовательным стандартам.

Расписание трансляций публикуется в специальном разделе на сайте Министерства просвещения, в социальных сетях ведомства и на портале «Российская электронная школа».

Как рассказали в управлении образования администрации Находки, проект «Моя школа в online» не отменяет дистанционный процесс обучения, установленный во всех школах городского округа, но даёт ребятам дополнительные возможности для изучения школьных предметов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика