Top.Mail.Ru

Шутки ради: полицейские нашли автора фейка о разрушении моста в Благовещенске

Шутки ради: полицейские нашли автора фейка о разрушении моста в Благовещенске amurobl.ru
Полицейские Благовещенска установили гражданина, распространившего фейк о разрушении моста через Зею. Автор видео, в котором утверждается, что в реку провалилась маршрутка с людьми неудачно пошутил.

В ходе мониторинга сети Интернет и средств массовой информации сотрудники полиции выявили материалы, в которых сообщается о распространении посредством мессенджера видеоролика с недостоверной информацией. В частности, его автор сообщает, что в связи с разрушением моста в Благовещенске в реку Зея упал автобус с пассажирами.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили гражданина, распространившего недостоверную информацию. Мужчина, 1986 года рождения, пояснил, что видеоролик отснял и отправил друзьям шутки ради, и не предполагал такой реакции, сообщает Амурское управление МВД.
Собранные по данному факту материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.
Сообщение о трагедии на мосту через Зею появилось в мессенджерах после того, как на одном из пролетов автомобильного моста просела плита перекрытия.
В мэрии Благовещенска опровергли информацию об обрушении, заверив, что это фейк, а любительская съемка велась во время установки знаков и ограждения.
ИА Амур.инфо

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика