Top.Mail.Ru

В Забайкалье убийца семерых человек избежал пожизненного заключения

Сегодня, 29 апреля, Забайкальский краевой суд постановил приговор в отношении участника организованной преступной группы «ключевские». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 209 (участие в устойчивой вооруженной группе – банде и в совершаемых ею нападениях) и ч. 2 ст. 105 (убийство, сопряженное с похищением человека и бандитизмом, совершенное с особой жестокостью организованной группой). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Забайкальского края.

В ходе следствия с мужчиной, которому вменяется совершение семи убийств, заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. В обмен на дачу показаний о совершении преступления участниками и руководителями банды ему гарантированы выделение уголовного дела и рассмотрение его в особом порядке судопроизводства, назначение более мягкого, чем иным соучастникам преступлений, наказания, отказ от применения наиболее строгих видов наказания, таких как пожизненное лишение свободы.

В результате этого содействия ранее 6 оставшихся в живых участников банды привлечены к уголовной ответственности за бандитизм, убийства и похищения, совершенные более 15 лет назад. В марте Забайкальский краевой суд в отношении них вынес приговоры с назначением наказаний в виде лишения свободы на срок от 23 до 25 лет в исправительной колонии строгого режима.

Учитывая, что подсудимый в полном объеме исполнил принятые на себя обязательства, Забайкальский краевой суд назначил ему наказание в виде 17 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика