Top.Mail.Ru

На Благовещенскую станцию скорой помощи привезли многоразовые защитные комбинезоны, изготовленные в Приамурье

Первые 100 комбинезонов, сшитые в государственном реабилитационно-техническом центре по обслуживанию инвалидов, поступили на Благовещенскую станцию скорой медицинской помощи – для защиты персонала, задействованного в отработке вызовов к пациентам. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области.

«Многоразовые защитные комбинезоны с утягивающими манжетами на рукавах и штанинах, выполнены из нетканого полотна, которое предохраняет от попадания на кожу биологически активных жидкостей и химических веществ, препятствует проникновению бактерий. Они удобные, на молнии, с капюшонами. Обеззараживать после использования мы будем согласно инструкции – либо в растворе дезинфицирующих средств, либо в стерилизаторе. Сто штук таких комбинезонов мы получили, их привез лично директор РТЦ по обслуживанию инвалидов. Очень благодарны за эту помощь и предприятию, и правительству области», — сказал главный врач ССМП Игорь Никишов.

Поручение об организации пошива специальных комбинезонов для работы в очагах коронавирусной инфекции на прошлой неделе дал губернатор Амурской области Василий Орлов. На эти цели из резервного фонда Амурской области выделено порядка 1,5 млн. рублей.

При изготовлении комбинезонов используется специальный вид нетканого материала, обладающего бактерицидной защитой и способного выдержать многократную обеззараживающую обработку. Материал одобрен Роспотребнадзором.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика