Top.Mail.Ru

В Якутске на борьбу с коронавирусом направили 73 млн рублей

Власти Якутска направили на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции 73 млн рублей, сообщили в пресс-службе мэрии. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Окружная администрация города Якутска направила 73 млн рублей на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе из городского резервного фонда выделено 26,1 млн рублей», — говорится в сообщении.

Отмечается, что на приобретение планшетов для дистанционного обучения учеников школ Якутска во время карантина выделили около 7 млн рублей. Планшеты распределили среди семей с детьми, нуждающихся в поддержке. Также на единовременные выплаты семьям с детьми с инвалидностью в размере 3 тыс. рублей направлены средства на сумму 6 млн рублей.

«На сумму 33 млн рублей приобретены пищевые продукты в виде сухого пайка для обучающихся на период самоизоляции, имеющих право на льготное питание. 19 975 семей получают сухие пайки во время карантина. В наборы входят девять наименований продуктов: молоко — 2 л, мука — 2 кг, тушенка, шоколад, печенье, пряники 0,5 кг, овощная консервация, чай в пакетиках, макароны», — отметили в пресс-службе.

В пресс-службе сообщили, что средства резервного фонда идут, в частности, на работу обсерваторов в Якутске и возмещение выпадающих расходов муниципального предприятия «Якутская пассажирская автотранспортная компания» (ЯПАК). Силами ЯПАК сейчас перевозят от места проживания до работы и обратно медицинский персонал, продолжающий работу во время пандемии. На эти цели направлено 10,4 млн рублей.

«В связи с увеличением количества лиц, контактировавших с инфицированными COVID-19 гражданами, возникла необходимость открытия нового обсерватора. На его содержание и функционирование из средств фонда выделено 7,5 млн рублей, на приобретение дезинфицирующих средств — еще около 2 млн рублей», — добавили в пресс-службе.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика