Top.Mail.Ru

В Магадане закрыли на карантин стационар детской областной больницы

Закрыт на карантин стационар детской областной больницы в Магадане, коронавирус обнаружили у одного из врачей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Сегодня на карантин закрыт стационар детской областной больницы», — сообщил в своем инстаграме губернатор Магаданской области Сергей Носов.

Он отмечает, что причиной стал положительный тест на коронавирус у одного из врачей. Предположительно, он заразился в домашних условиях, контактируя с инфицированным человеком.

Тесты, взятые накануне у детей и остальных работников, показали отрицательные результаты. На время карантина за здоровьем маленьких пациентов будет следить дежурная бригада медиков. Вместе с ними для помощи по собственному решению остался и главный врач больницы.

Временно за помощью травмированным детям можно обращаться в травмпункт для взрослых, стационарная хирургическая помощь будет оказываться на базе областной больницы. Инфекционные койки организуют на базе кожного отделения региональной больницы.

Как сообщили агентству «Интерфакс — Дальний Восток» в пресс-службе правительства Магаданской области, на карантине находится стационар больницы, другие отделения также работать не будут, хотя карантин там не объявлялся. Коллектив больницы находится на самоизоляции дома.

Также Носов в своем сообщении отметил, что ранее на превентивную изоляцию были закрыты дома-интернаты системы социальной защиты и детские дома в Магадане и области.

«Персонал, минимум на две недели оставив семьи, посвятят себя своим подопечным. Продовольствием и всем необходимым учреждения обеспечены», — отметил он.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика