Top.Mail.Ru

В Забайкалье ситуация с лесными пожарами нормализовалась — власти

Ситуация с природными пожарами в Забайкалье, обострившаяся на прошлой неделе из-за неблагоприятных погодных условий — сухой погоды и ветра, нормализовалась. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Гурулев, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС..

«На данный момент ситуация нормализовалась. Сейчас горит около 5 тыс. га, на локализации 37 тыс. га. Самое главное, чтобы не было новых пожаров. Те, которые есть, мы ликвидируем», — сказал Гурулев.

По его словам, в основном «горит» Читинский район, в районе населенных пунктов Шишкино, Танха, Новотроицк. «Самый большой пожар — 20 тыс. га — около Ильинки, но он не монолитный, кусками идет. Его по кромке мы обработали, пожар остановили, сегодня к вечеру планируем ликвидацию, потому что открытого огня, горения нет. Сейчас мелкие очаги дольем, где дымит, на этом закончится», — отметил Гурулев.

27 апреля губернатор региона Александр Осипов доложил президенту России Владимиру Путину о сложной ситуации с пожарами и попросил усилить группировку еще 100 пожарными парашютистами. С 30 апреля по 2 мая в регионе прогнозировалось ухудшение погодных условий, сильный ветер. Утром 1 мая самолет Ил-76 МЧС России доставил в регион 100 пожарных десантников федерального резерва Рослесхоза из Республики Марий Эл, еще 34 прибыли из Иркутской области.

Между тем, по данным регионального ГУ МЧС, 6 мая на территории Забайкалья прогнозируется резкое ухудшение погоды — сильный ветер с порывами до 20 метров в секунду. С 15 апреля в регионе действует режим ЧС.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика