Top.Mail.Ru

Количество автобусных рейсов в Находку сократят из-за закрытия города на карантин

Межмуниципальное автобусное сообщение с Находкой не будет остановлено после введения ограничений на въезд и выезд из населённого пункта. Как сообщили в пресс-службе администрации Находкинского ГО, это связано с тем, что на работу сюда приезжает много людей из окрестных городов и посёлков, передает ДВ — РОСС.

«Межмуниципальное автобусное сообщение между Находкой и близлежащими городами и посёлками сохранится, – отметили в пресс-службе. – В Находке работает много людей из Партизанска и других населённых пунктов. Но так как объявлен карантин, многие предприятия функционировать не будут. В связи с этим количество рейсов будет уменьшено кратности уменьшению пассажиропотока».
Отметим, что в Находке работают около 5000 жителей Партизанска. И если стивидорные компании обеспечивают доставку своих работников собственным транспортом, то остальные пользуются общественным. В пресс-службе администрации Находки отметили, что будут сокращены преимущественно дневные рейсы, а утренние и вечерние сохранятся. Также жителям не будут запрещены поездки на дачные участки.
«На данный момент оперативным штабом обсуждается сохранить рейсы утром и вечером, чтобы люди могли добраться на работу и уехать домой. Скорее всего, не будут запрещены поездки на дачу. Но этим категориям граждан необходимо иметь с собой документы, помимо паспорта, для сотрудников работающих компаний – справку с места работы, для дачников – членскую книжку приусадебного общества», – рассказали в администрации города.
Напомним, с 6:00 8 мая въезд и выезд из Находкинского городского округа будет закрыт для всех, кроме отдельных категорий граждан. В этом муниципалитете прирост заболевших коронавирусом превышает средний показатель по краю в два раза – COVID-19 выявлен у 135 человек. Находка на втором месте по числу заболевших после Владивостока.

VL.Ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика