Top.Mail.Ru

Приморские медработники получили апрельскую доплату за работу с коронавирусными больными

Медики в Приморье получили инициированные президентом РФ Владимиром Путиным выплаты за работу в апреле с зараженными коронавирусом пациентами, сообщил в среду губернатор региона Олег Кожемяко. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Интерфакс — Дальний Восток».

«Мы своевременно провели выплаты врачебному персоналу, сделано это было 30 апреля — 1 мая, в праздничные дни. Все те доплаты, которые были обозначены президентом, произведены в стопроцентном объеме за апрель. Также мы сохранили краевые доплаты», — сказал Кожемяко в среду на внеочередном заседании Законодательного собрания Приморья, которое проводилось в дистанционном режиме.

Губернатор также сообщил, что в борьбе с распространением коронавируса в крае задействовано более 4 тыс. медицинских работников, они полностью обеспечены средствами индивидуальной защиты.

«Проводится большая работа, связанная с поставками средств индивидуальной защиты, обеспеченность составляет 100%», — сказал Кожемяко.

Для больных COVID-19 развернуто 1 тыс. 178 коек, порядка 600 из них обеспечены кислородом, более 340 оснащены аппаратами искусственной вентиляции легких. Также регион будет увеличивать объемы тестирования на коронавирус.

«Мы серьезно увеличили лабораторное обследование, если на первом этапе проводилось около 300 тестов в сутки, то сейчас — более 2 тыс. ежесуточно. Необходимо наращивать лабораторные исследования, чтобы пресекать рост заболевания», — сказал он.

Как сообщалось, правительство РФ выделит порядка 50 млрд рублей на поддержку медиков, которые помогают больным с коронавирусной инфекцией.

По поручению президента России Владимира Путина, на 3 месяца для медицинских работников, оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях больным коронавирусом, выплаты будут предусмотрены из расчета: врачам — 80 тыс. рублей в месяц, средним медицинским работникам — 50 тыс. рублей в месяц, младшим медицинским работникам — 25 тыс. рублей в месяц.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика