Top.Mail.Ru

Свидетеля Иеговы задержали в Приморье за экстремизм


Несмотря на то что религиозная организация «Свидетелей Иеговы» признана экстремистской и запрещена в России, мужчина продолжал вовлекать в секту жителей Приморья.
Следственный комитет РФ по Приморскому краю возбудил уголовное дело по статье об организации экстремистской деятельности против 49-летнего мужчины.

«По версии следствия, с марта 2018 по май 2020 года в различных местах на территории Лесозаводского городского округа Приморского края подозреваемый осуществлял действия организационного характера по созыву и проведению собраний религиозного объединения, признанного судом входящим в структуру религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России»», — сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.
При этом, в соответствии с решением Верховного суда РФ, данная организация ликвидирована на территории страны в связи с осуществлением экстремистской деятельности.
Дома у подозреваемого изъяты средства связи, компьютеры, литература экстремистского содержания, тетради и другие предметы, содержащие информацию о проводимой незаконной деятельности, добавили в ведомстве.
Ранее «Правда.Ру» рассказывала о том, что в Дагестане по подозрению в экстремизме задержали местного жителя, который призывал отвергать светские законы. pravda.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика