Top.Mail.Ru

Дальневосточная детская железная дорога готовится к летнему сезону

Дальневосточная детская железная дорога (ДЖД) продолжает подготовку к летнему сезону. Дата начала работы детской магистрали будет определена позднее с учетом эпидемической подготовки и соблюдением необходимых требований. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ДВЖД.

Сейчас на ДЖД проводятся комплексные подготовительные мероприятия. Так, например, в рамках реконструкции путей вместо деревянных шпал укладывают железобетонные. Продолжается благоустройство и озеленение территории: высажено полтора десятка кедров, ведется обновление кровли летней эстрады. Близится к завершению ремонт общежития, в котором созданы комфортные условия для проживания юных железнодорожников, приезжающих на летнюю практику из других регионов.

В помещении мастерских готовится к сдаче класс робототехники. После косметического ремонта в учебном корпусе установят новое оборудование: интерактивную доску, компьютеры, столы для работы с техникой. Здесь же появится и направление по 3D-моделированию: будут установлены два 3D- принтера, комплект необходимых для работы программ. Планируется, что после обучения основам моделирования, ученики ДЖД смогут изготавливать прототипы деталей, которые будут полезны для работы на Дальневосточной железной дороге.

С 6 мая Дальневосточная детская железная дорога возобновила учебный год в дистанционном формате. Сейчас, на удаленном обучении находятся более 120 ребят. Преподаватели работают с ними через платформу «Гугл класс», где размещают задания, проверяют ответы и выставляют оценки в электронный журнал. В конце мая учеников ДЖД ждут экзамены.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика