Top.Mail.Ru

В Минобороны показали новый инфекционный госпиталь, построенный в Приморье

Госпиталь

Новый многофункциональный медицинский центр в Уссурийске полностью подготовлен к эксплуатации. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Медцентр был возведен военными строителями всего за 41 сутки. Общая площадь помещений П-образного здания — 4,2 тыс. кв. м. В конце апреля специалисты закончили все строительные работы, затем были осуществлены монтаж и отладка современного медицинского оборудования (всего 168 наименований), установлена мебель. Завершающим этапом стала дезинфекция помещений и прилегающей территории, которую провели подразделения радиационной, химической и биологической защиты Восточного военного округа.

По состоянию на 15 мая, медцентр полностью готов к приему пациентов. Из 336 помещений различного назначения 38 — это палаты (в том числе 10 реанимационных и две для маломобильных групп населения), в которых развернуто 60 койко-мест для пациентов.

В новом медицинском учреждении помощь будет оказываться стационарно в условиях, обеспечивающих круглосуточное наблюдение и лечение, а также экстренная помощь при наличии состояний, которые требуют проведения реанимации и интенсивной терапии, в том числе длительной искусственной вентиляции легких.

Поскольку объект расположен в черте города, медцентр отвечает всем современным требованиям безопасности в отношении пациентов с инфекционной патологией. Боксированная система позволяет минимизировать возможность выноса инфекции за пределы, а также свести к минимуму время контакта с больными. Функционал центра дает возможность в любой момент перепрофилировать его для лечения, например, терапевтической (пульмонологической) патологии.

Врачи госпиталя прошли дополнительную подготовку на базе Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова в Санкт-Петербурге. Весь медперсонал будет работать в костюмах первого типа, которые обеспечивают максимальный уровень защиты. Необходимое количество средств индивидуальной защиты, а также лекарственные препараты уже подготовлены.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика