Top.Mail.Ru

Власти Сахалинской области не ожидают роста безработицы

Правительство Сахалинской области не ожидает роста безработицы в регионе из-за ситуации с коронавирусом и самоизоляцией. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Если говорить в целом, то в области зарегистрировано 1,8 тыс. безработных. Уровень регистрируемой безработицы по области составил 0,6%. Мы прогнозируем, что он не превысит прошлогодний показатель», — сообщил агентству «Интерфакс — Дальний Восток» губернатор региона Валерий Лимаренко, отвечая на вопрос о последствиях самоизоляции в регионе.

По его словам, все основные отрасли экономики региона «работали и работают».

«Несмотря на ограничительные меры, ситуация на рынке труда Сахалинской области остается достаточно стабильной. В апреле не функционировало лишь около 8% рабочих мест. В мае мы начали открывать парикмахерские, непродовольственные магазины с отдельным входом. Люди вышли на работу, до конца мая выйдут все остальные», — сказал Лимаренко.

Он отметил, что в службу занятости обратились порядка 300 человек, которые остались без работы с 1 марта, все эти люди получают пособие по безработице — от 16,9 тыс. рублей на юге Сахалина до 24 тыс. рублей на Курилах. «Возможность найти работу у этих людей есть, в настоящее время у нас более 6 тыс. свободных рабочих мест», — считает глава региона.

«Оценить численность малоимущих граждан в регионе сможем к концу года. Но мы рассчитываем, что их количество не увеличится. У нас действует программа по снижению уровня бедности, предусмотрены порядка 200 мер поддержки. Все, кто в ней нуждается, обращаются в социальные службы и получают ее», — сказал он.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика