Top.Mail.Ru

В Находке фонд капремонта домов планирует работу на 2021 год


Жители домов, которые внесены в график, получили от Фонда капитального ремонта многоквартирных домов предложения с планируемым перечнем работ. Теперь у собственников есть три месяца, чтобы провести общее собрание и принять решение о проведении капремонта либо о переносе ремонта на более поздний срок. Заменить один вид работ на другой нельзя, это не предусмотрено законодательством, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Как сообщили в управлении ЖКХ администрации Находки, раньше извещения направлялись собственникам осенью, после ежегодной актуализации. В этом году оповещение организовано в два этапа: весной информация направлена жильцам домов, которые уже есть в плане будущего года, а осенью — тем, кого дополнительно включат в ремонтный план.

Это даст Фонду возможность заблаговременно разработать проектно-сметную документацию, а в ряде случаев до конца года провести отбор подрядчиков для выполнения строительно-монтажных работ.

Если собственники так и не проведут собрание, решение о проведении капитального ремонта в их доме примет орган местного самоуправления. В этом случае собственники не смогут делегировать своего представителя в состав комиссии по приёмке выполненных работ.

Напомним, что в 2020 году в городском округе новые кровли будут построены на домах по адресам: Приморский проспект, 18 в микрорайоне Врангель; ул. Надибаидзе, 2 в Ливадии и ул. Победы, 9 в Южно-Морском; в центральной части городского округа – ул. Арсеньева, 1; ул. Верхне-Морская, 108; ул. Дзержинского, 1а; ул. Малиновского, 12; ул. Пограничная, 68; ул. Постышева, 2/21. Часть объектов подрядная компания планирует сдать уже в конце мая.

Также в 2020 году в Находке заменят 19 лифтов. Работы будут выполняться в шести домах центральной части Находки и трех домах микрорайона Врангель. Современные подъемники появятся по адресам: ул. Спортивная, 16; Восточный проспект, 5 и 19; ул. Советская, 9 и 11; ул. Тимирязева, 1а; ул. Нахимовская, 28; ул. Пограничная, 38; Приморский проспект, 25.

Долгосрочные планы Фонда на приведение в порядок каждого дома Находки с указанием видов работ и срока реализации можно посмотреть здесь.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика