Top.Mail.Ru

Промышленность Приморья в январе-апреле 2020 года

Промышленное производство в январе-апреле 2020 года выросло на 2% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.
В сырьевом секторе производство снизилось на 3%. Падение производства вызвано уменьшением добычи угля на 7% и металлических руд — на 1.5%. При этом отмечено увеличение производства нерудного сырья, что привело к росту индекса промышленного производства по добыче прочих полезных ископаемых на 4%, передает ДВ – РОСС со ссылкой на Приморскстат.

.
Обрабатывающие производства демонстрировали незначительный рост на 1%. Это произошло за счет следующих видов деятельности: производство компьютеров, электронных и оптических изделий (в 5 раз), производство готовых металлических изделий (на 38%), ремонт и монтаж машин и оборудования (на 35%), производство электрического оборудования (на 32%), производство прочей неметаллической минеральной продукции (на 2%).
Однако в производстве пищевых продуктов, напитков, текстильных изделий, обуви, химических веществ, лекарственных средств, машин и оборудования, мебели отмечен спад.
Выпуск основных промышленных товаров в январе-апреле 2020 года
Рост производства Снижение производства
продукция производственно-технического назначения
Цемент Пиломатериалы
Изделия железобетонные Товарный бетон
Растворы строительные Окна и двери деревянные
Щепа технологическая Паркет щитовой
Блоки оконные пластмассовые Блоки дверные пластмассовые
пищевые продукты
Изделия колбасные Кондитерские изделия
Рыба переработанная и консервированная Масла
растительные
Изделия хлебобулочные Майонезы
Плодоовощные консервы Молоко жидкое обработанное
Продукты кисломолочные

В электроэнергетике индекс промышленного производства составил 100%. Выпуск электроэнергии в январе-апреле 2020 года к соответствующему периоду 2019 года сократился на 6%, теплоэнергии, напротив, вырос на 8%.

Приморскстат

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика