Top.Mail.Ru

Ещё одного министра назначили на Сахалине

Министр

В Сахалинской области усиливают кадрами министерство строительства. С 21 мая ведомство возглавил Андрей Крикуненко. Ранее он работал министром строительства и дорожного хозяйства Республики Коми. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.

Предыдущий руководитель сахалинского министерства строительства Татьяна Стаценко остается на должности его первого заместителя.

Перед строительным ведомством в островном регионе сегодня стоят амбициозные задачи. Необходимо ликвидировать около 1 миллиона квадратных метров аварийного жилфонда. В этом году планируется ввести 430 тысяч «квадратов» жилья, а, начиная с 2021-го, по 500 тысяч ежегодно. В Сахалинской области приняты программы строительства школ, медицинских учреждений, объектов культуры и спорта.

Обширный опыт нового руководителя позволит выполнить эти масштабные задачи. Андрей Крикуненко работал заместителем министра в строительных ведомствах в ряде регионов страны и возглавлял министерство строительства и дорожного хозяйства Республики Коми. Кроме того, он занимал различные должности в госкорпорации «Олимпстрой»: заместителя руководителя дирекции по координации проектирования и техническому сопровождению, начальника отдела планирования и координации проектно-изыскательских работ, заместителя начальника отдела проектирования транспортной инфраструктуры.

Имеет два высших образования – в 2002 году получил диплом инженера в Тюменском государственном университете, в 2013-ом ­– окончил Московский государственный строительный университет по направлению «менеджмент в инвестиционно-строительном комплексе» со степенью MBA в строительстве.

В 2015 году Андрей Крикуненко был награжден медалью Министерства транспорта РФ «За безупречный труд и отличие» III степени.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика