Top.Mail.Ru

С 1 июня на Сахалине возобновят плановые приёмы в медучреждениях

Врач

Губернатор Валерий Лимаренко проведет прямой эфир, посвященный актуальным вопросам островного здравоохранения. Трансляция намечена на 27 мая. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.

Возобновление работы амбулаторно-поликлинического звена и стационаров будет поэтапным. С наступлением лета в поликлиниках с начнутся плановые приемы терапевтов, педиатров, узких специалистов, проведение профилактических осмотров, диспансеризации и вакцинации. В стационарах восстановят плановую госпитализацию.

– Эти меры не относятся к пациентам возрастной группы «65+». Для пожилых граждан остается в силе рекомендация о самоизоляции. При необходимости в экстренной или неотложной помощи любой гражданин может вызвать скорую помощь или специалиста из поликлиники на дом, – рассказала директор лечебного департамента министерства здравоохранения Сахалинской области Мила Тен.

Работа в медицинских учреждениях будет осуществляться с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Между приемами будет увеличено время, усилены меры по дезинфекции помещений, для пациентов и медперсонала обязательным является использование масок.

Как будут работать медучреждения, можно узнать во время прямого эфира с губернатором региона. В беседе примут участие глава регионального минздрава Владимир Ющук и руководители медучреждений.

Жители Сахалина и Курил могут заранее задать свои вопросы по данной теме в аккаунтах губернатора:

– в Инстаграм (https://www.instagram.com/limarenko_official);

– Фейсбук (https://www.facebook.com/valery.limarenko);

– Одноклассниках (https://ok.ru/valery.limarenko),

– ВКонтакте (https://vk.com/limarenko_official).

При этом сообщение необходимо начать со слова «Медицина».

Отметим, постепенное возвращение к прежним объемам работы в медицинских учреждениях связано с относительно благополучной эпидобстановкой в регионе, налаженными механизмами по выявлению граждан с COVID-19, отрегулированной маршрутизацией больных и контактных лиц.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика