В Бурятии медсестёр обсерватора побили камнями
Кнопки аварийной сигнализации установлены во всех обсерваторах. Группа быстрого реагирования прибудет на место, когда ее вызовет медицинский персонал.
Также, помимо основных служб охраны, сотрудники МВД будут следить за соблюдением общественного порядка в медицинских учреждениях.
Ранее в соцсетях сообщалось, что медсестры жаловались на агрессивное поведение со стороны пациентов, которые были доставлены в обсерватор в Сотниково. Мужчины были недовольны условиями проживания. Угрозы были направлены медперсоналу, пациенты ломали мебель и бросали камни в медсестер. Сам инцидент произошел 18 мая.
Материалы об инциденте были переданы в правоохранительные органы.
После завершения изоляции «для всех участников инцидента мера ответственности будет определена в рамках закона».

Добавить комментарий