Top.Mail.Ru

Прекратить полномочия судьи Сопчук рекомендовал Совет судей Приморья

Совет судей Приморского края постановил утвердить заключение комиссии по этике Совета судей Приморского края от 16 апреля 2020 года в отношении судьи Советского районного суда г. Владивостока Сопчук Р.В. о нарушении ею положений Кодекса судейской этики, обратиться в Квалификационную коллегию судей Приморского края с представлением о применении в отношении Сопчук Р.В. дисциплинарного взыскания в виде досрочного прекращения полномочий судьи, — передает ДВ – РОСС со ссылкой на «Телеграм»-аккаунт Salkovmedia.

Коллегия примет решение 27 мая.
Напомним, по данным СМИ, в начале марта 2020 судья Сопчук Р.В. проникла на «чужой» процесс и агрессивно повела себя по отношению к представителю Генпрокуратуры РФ — замначальника управления ведомства Сергею Бочкареву. Процесс касался взыскания в доход государства с Пушкарёва И.С. и группы компаний «Востокцемент» более 1,4 млрд рублей.

В ряде интернет-СМИ не исключают, что такое поведение судьи «могло быть вызвано ее недовольством заявлением Бочкарева, в котором он обвинил ее супруга Сергея Сопчука в попытке оказать давление на ведомство, чтобы якобы спасти Игоря Пушкарева и подконтрольные его семье щебеночно-цементные заводы от многомиллиардного иска».

Сама Рона Сопчук в интервью программе «Дежурная часть» телеканала «Россия 1» заявила, что просто «хотела подарить цветы прокурору».
Источник: «Вести:Приморье»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика