Top.Mail.Ru

На Сахалине огромный несанкционированный полигон бытового мусора обнаружили на окраине Охи

Сотрудники областного министерства экологии продолжают проверку выполнения указа губернатора о саночистке в районах. Согласно документу все муниципалитеты должны до 20 мая провести на своих территориях «генеральную уборку». Это снимет дополнительные риски распространения коронавирусной инфекции.

Как показала проверка, в Охе эта работа даже не начиналась. Сегодня на северо-востоке Охи был обнаружен крупный несанкционированный полигон площадью несколько тысяч квадратных метров. На нем расположились сразу несколько внушительных куч бытового и строительного мусора, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Сахалинской области.

Напомним, работа по очистке территорий от несанкционированных свалок сейчас развернулась по всей области. В районах уже обнаружено 846 мест захоронения мусора, из них ликвидировано 258. Лидеры – Южно-Сахалинск –выявлено и убрано соответственно – 230 и 83 свалки, Корсаковский район –153 и 37 и Тымовский район – 77 и 14.

Власти Охинского городского округа долгое время сообщали, что не могут найти у себя несанкционированные свалки. Лишь сегодня глава района предоставил информацию о 14 таких местах. К их ликвидации еще не приступали.

В отношении главы муниципального образования Сергея Гусева и администрации района возбуждено административное производство по статье 20.6.1 ч.1 КоАП РФ. Материалы будут направлены в суд. Нарушителям грозит штраф. Кроме этого, министерство экологии региона намерено добиться от местных властей устранения данного нарушения и уборки обнаруженных свалок.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика