Top.Mail.Ru

У одного из ведущих хабаровских перевозчиков забрали все автобусные маршруты

Один из основных перевозчиков Хабаровска Елена Шадуя в апелляционном суде проиграла спор с управлением Федеральной антимонопольной службы. Теперь ее автобусы перестанут работать на маршрутах №№ 17, 29К, 29П, 49, 54 и 88.

В 2016 году управление транспорта Хабаровска провело конкурс перевозчиков. После оглашения его результатов несколько проигравших предпринимателей подали жалобы в УФАС. Позже управление усмотрело нарушения п.1 ст.14.2 Федерального закона «О защите конкуренции». Так, согласно документам, участники конкурса обязаны были приобрести новые автобусы, соответствующие всем требованиям, еще до 29 августа 2016 года, но победители сделали это с опозданием по ряду причин. Была череда судов, а накануне Елена Шадуя проиграла дело в апелляции. В связи с этим мэрия объявила конкурс на обслуживание этих маршрутов.
— Суды у Елены Шадуи еще не завершены. Она собралась подавать кассацию. На данный момент апелляционный суд приостановил действие свидетельств на обслуживание маршрутов №№ 17, 29К, 29П, 49, 54 и 88. На основании этого наше управление проводит конкурс на временное осуществление перевозок по этим направлениям. Если Елена Шадуя в судах выиграет, то вернется на маршруты. Но надо понимать, что сейчас она наравне со всеми может подать заявку на участие в конкурсе и побороться за победу. Будет здоровая конкуренция — кто-то предложит условия перевозки получше, кто-то автобусы поновее, — рассказал Владимир Ощановский, начальник управления промышленности, транспорта, связи в Хабаровске.
Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется только один день — 22 мая с 9:30 до 12:30 и с 14:30 до 17:00 в кабинете № 6 по адресу: улица Ким Ю Чена, 44б.
Напомним, девять предпринимателей еще в ноябре 2016 года получили предписания от УФАС Хабаровского края с предложением отказаться от перевозок. Однако никто так и не выполнил это. Тогда УФАС возбудило дела за неисполнение предписаний против этих перевозчиков, обслуживающих 22 маршрута в городе.

Александр Неделько, DVhab.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика