Top.Mail.Ru

В Находке фонд «Атмосфера» установил ограждение в Экологическом сквере во Врангеле

Ограждение длиной 75 метров и высотой 1,5 метра отделило территорию сквера от автомобильной дороги, что позволило повысить безопасность прогулочной зоны. Каркас пролетов забора имеет специальную конструкцию, препятствующую проникновению взрослого или ребенка между металлическими элементами, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Экологический сквер был открыт в ноябре 2019 года. Его строительство стало первым проектом Фонда, созданного в 2019 году для реализации инициатив, призванных улучшить качество жизни населения Находкинского городского округа и микрорайона Врангель. Фонд обеспечил обустройство пустующей территории микрорайона Врангель, находящейся на перекрёстке улицы Бабкина и Приморского проспекта. В рамках строительства на участке площадью 5 112 кв. метров была создана озелененная рекреационная зона, включающая освещенные прогулочные и велосипедные дорожки, детскую и спортивную площадки. Для озеленения сквера были выбраны декоративные растения, отличающиеся неприхотливостью и устойчивостью к приморским ветрам и холоду.

Фонд поддержки общественных инициатив «Атмосфера» был создан «Восточной стивидорной компанией» в 2019 году с целью реализации экологических, социальных и культурных программ на территории Находкинского городского округа и микрорайона Врангель. В ноябре 2019 года в микрорайоне был открыт Экологический сквер, построенный по инициативе Фонда. В феврале 2020 года на средства Фонда был произведен капитальный ремонт одной из групп детского сада № 65 во Врангеле. В мае 2020 года Фонд приобрел для ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в микрорайоне Врангель, подарочные сертификаты в аптеку.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика