Top.Mail.Ru

В Находке Дом культуры им. Юрия Гагарина оделся в строительные леса

Капитальный ремонт в муниципальном учреждении культуры Находки начался снаружи и внутри здания. С открытия Дома культуры в 1953 году здесь впервые будет выполнен столь масштабный объём строительных работ. В соответствии с программой софинансирования из краевого бюджета на эти цели выделено более 8 млн 398 тысяч рублей. Три компании-подрядчика приступили к ремонту на своих участках., передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Фасад здания рабочие заново оштукатуривают, после чего приступят к покраске. Крыльцо украсят плиты из керамогранита. На крыше идёт монтаж новой обрешётки под металлическую кровлю.

Серьёзная переделка коснётся практически всех помещений Дома культуры, начиная с фойе. Работы уже в разгаре в гримёрках и коридорах, в технических помещениях. К косметическому ремонту подготовлена сцена. На втором этаже в кабинетах меняют полы, запланирован монтаж потолков — навесных или из гипсокартона. Для увеличения полезных площадей для клубных формирований решено реконструировать достаточно просторную площадку балкона. От зрительного зала она будет отделена большими окнами. Здесь смогут заниматься детские и взрослые коллективы. Завершить все работы планируется к 1 августа.

Дом культуры им. Ю. Гагарина — одно из старейших учреждений культуры в городе и главный досуговый центр для жителей микрорайона. Поэтапный ремонт за счёт средств местного бюджета проводится здесь уже несколько лет. В 2015 году был капитально отремонтирован зрительный зал, а в 2018 году к 65-летию учреждения преобразился хореографический класс, где занимается образцовый ансамбль танца «Приморская капель».

Как рассказал директор ДК им. Юрия Гагарина Евгений Персидский, на этом обновление учреждения не закончится. На стадии госэкспертизы находится новый большой проект капитального ремонта сцены. Его также планируется выполнить по программе софинансирования. Необходимо полностью заменить и укрепить механику, световое оборудование, обновить планшет сцены.

Эти работы важны не только для комфортного продолжения текущей деятельности. Технологичное и безопасное сценическое пространство – обязательное условие для открытия в ДК Виртуального концертного зала в соответствии с федеральным проектом «Цифровая культура» нацпроекта «Культура». Новый формат работы даст возможность жителям Находки в комфортной обстановке смотреть онлайн-трансляции из лучших оперных и филармонических залов страны.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика