Top.Mail.Ru

Режим самоизоляции в Хабаровском крае продлят до 10 июня

Режим самоизоляции в Хабаровском крае будет продлен до 10 июня. Об этом заявил губернатор Сергей Фургал во время прямого эфира в своем аккаунте в Инстаграм.

«Понимаю, что все устали, что у многих заканчиваются деньги, что надо на работу, — сказал он. – Поэтому завтра утром буду смотреть, что еще можно будет открыть и какую деятельность разрешить. Будем консультироваться со специалистами, какие дополнительные меры смягчения режима по коронавирусу можно принять».

При этом глава региона подчеркнул важность соблюдения масочного режима и прочих противовирусных мер безопасности.
«Очень много вопросов про то, когда откроют детские сады, — отметил он. — Закрытие детсадов — это крайне вынужденная мера, но возобновление их работы в штатном режиме возможно только после выхода из самоизоляции. Я предполагаю, если не будет новых вспышек, то с 11 июня детсады откроем. Дети родителей, которые сегодня работают, могут посещать дежурные группы. Мне рассказали, что есть проблемы с оформлением документов. Сегодня с этим вопросом разберемся».

По словам главы региона, сейчас составляется «дорожная карта» по возвращению к нормальной работе системы здравоохранения:
«С 1 июня мы начнем возвращать наше здравоохранение к нормальной жизни, когда граждане смогут сдать анализы, провести плановое лечение. Корабль здоровья пойдет по графику», — сказал Сергей Фургал.

Напомним, сейчас режим самоизоляции в регионе действует до 1 июня,
передает ИА «Хабаровский край сегодня».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика