Top.Mail.Ru

Очередных организаторов нелегальных туров выявили в Бурятии

В Бурятии выявили три случая организации несанкционированных туров в популярные места отдыха во время режима самоизоляции, сообщила министр туризма региона Мария Бадмацыренова. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Министерством собрана информация по организациям и физическим лицам, которые рекламируют предоставление экскурсионных услуг в социальных сетях. Списки первой группы в воскресенье 24 мая были направлены в МВД. Полицией была проведена работа по пресечению данного факта. Кроме того, на 31 мая у нас есть факты такого мероприятия и также отрабатываем с МВД», — сказала министр на совещании по открытию туристского сезона, которое провел глава Бурятии АлексеЙ Цыденов.

Бадмацыренова отметила, что массовые туристские поездки в республике запрещены, предположительно, до 1 июля.

«У нас легальные туроператоры не занимаются организациями таких выездов. Потому что все-таки в одном автобусе собираются разные люди и непонятно, был ли человек в контакте с заболевшими коронавирусом», — подчеркнула министр.

По словам Бадмацыреновой, на организаторов несанкционированных туров выписаны предписания за административное правонарушение. Им грозит штраф, который составляет на граждан в размере от 1 тыс. и до 30 тыс. рублей, на должностных лиц — от 10 до 50 тыс. рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 до 50 тыс. рублей и на юридических лиц от 100 до 300 тыс.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика