Top.Mail.Ru

Ещё 115 коек для больных COVID-19 развернули в Хабаровске

В Хабаровске развернули дополнительные койки для больных новой коронавирусной инфекции. В 10-й горбольнице оборудовано 55 мест, а во 2-й краевой клинической больнице — 60 мест, в общей сложности 115 коек. Всего в региональном центре на сегодняшний день 826 койко-мест для больных COVID-19, сообщили на заседании оперштаба министр здравоохранения края Александр Витько.

«В 10-й горбольнице и подведомственных ей учреждениях у нас действует 570 коек. В 11-й больнице есть 150 мест, в детской краевой клинической больнице имени А.К. Пиатровича – 46 мест и во 2-й краевой клинической больнице — еще 60 новых мест. В городе сейчас занято 68% коечного фонда», — сообщилАлександр Витько.
Также он отметил, что всего в регионе развернуто 1474 койки (при федеральном нормативе — 1315 мест).
Губернатор края рассказал о маршрутизации больных с коронавирусом, которая позволяет не «смешивать» людей и избежать повторного заражения.
«Заболевшие делятся на четыре основных потока. Первый поток — это те, кто лечатся дома; второй поток – больные со средней и тяжелой формой, они лежат в инфекционном госпитале; третий поток – пациенты с пневмонией, их наблюдают во 2-й краевой больнице. И отдельно под контролем 10-й больницы долечиваются пациенты с легкой степенью тяжести и те, кто переболел и ждет выписки», — сказал Сергей Фургал.
На сегодняшний день в Хабаровском крае зарегистрировано 1959 случаев заболевания, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика