Top.Mail.Ru

Старт летней оздоровительной кампании в Южно-Сахалинске дадут 1 июня

Летние каникулы около 8 тыс. школьников Южно-Сахалинска проведут в более 90 различных лагерях отдыха, сообщила директор департамента образования города Южно-Сахалинска Светлана Захарова. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Наш город, пожалуй, стал одним из первых муниципальных образований в России, где с 1 июня будет дан массовый старт летней оздоровительной кампании. Нынешним летом организованным отдыхом мы планируем охватить около 8 тысяч школьников. Но при этом, понимая востребованность, сейчас рассматриваем возможности в июле и августе увеличить это количество», — рассказала она.

По ее словам, летом в областном центре и в его пригороде будут работать 35 оздоровительных лагерей, 34 профильных лагеря, 10 лагерей труда и отдыха, 15 палаточных лагерей. Также в Южно-Сахалинске в реестре находятся лагеря отдыха «Юный железнодорожник» и спортивный лагерь «Восток». Они сейчас заняты под обсерваторы по коронавирусу. Их планируется задействовать чуть позже, как только они освободятся, и там будут проведены дезинфекционные работы.

По словам Захаровой, перед открытием каждой смены будет проводиться генеральная уборка всех помещений в лагере, на входе в здание и в столовую установят дозаторы с септическими средствами для обработки рук. В обязательном порядке будет осуществляться утренний фильтр с применением бесконтактных термометров для выявления детей с признаками заболеваемости.

В случае, если у ребенка выявят признаки ОРВИ, его незамедлительно изолируют до приезда медиков или родителей. Также контроль установят за здоровьем персонала: воспитателей, работников столовых и других сотрудников.

«По предписанию Роспотребнадзора, чтобы не допустить заноса инфекции, персонал не сможет покидать лагерь до окончания смены, а родители не смогут навещать своих детей. Это касается стационарных лагерей», — отметила директор департамента.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика