Top.Mail.Ru

В республиканской клинической больнице в Улан-Удэ коронавирусом заразились 146 человек

Вспышка коронавируса произошла в республиканской клинической больнице имени Семашко в Улан-Удэ (Бурятия), два отделения закрыты на карантин, главный врач получит выговор. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«В больнице сейчас складывается непростая ситуация. Сейчас на карантине находится два корпуса. Прием пациентов развернут в других корпусах, помощь оказывают также другие больницы города. Несмотря на принятые противоэпидемические меры, число заразившихся растет», — сообщила министр здравоохранения республики Евгения Лудупова на своей странице в соцсетях.

Она отметила, что вспышка произошла из-за пациента, который болел бессимптомно, он поступил в хирургическое отделение.

По данным республиканского оперативного штаба, по состоянию на 29 мая был зарегистрирован 141 случай инфицирования новой коронавирусной инфекцией из очага республиканской клинической больницы, из них 34 человека — из числа медицинского персонала, 48 пациентов и 59 человек — в домашних очагах медработников и пациентов. На утро 1 июня выявлено еще пять заразившихся.

В связи с этим приказом министерства здравоохранения Бурятии принято решение о вынесении дисциплинарного взыскания главному врачу республиканской больницы Игорю Шпак в виде выговора. Также принято решение о продлении ему на три месяца испытательного срока.

«На ежедневный контроль поставлены мероприятия, которые проводит руководство республиканской больницы. Каждый пациент, даже который выписан, находится на контроле», — отметила Лудупова.

Как сообщалось, по данным на 1 июня в Бурятии 1 тыс. 563 лабораторно подтвержденных случаев заражения COVID-19. За сутки зарегистрировано 50 новых случаев заражения. Завершили лечение и выписались из больниц 854 человека, умерло 10 человек. Проходит лечение в стационарах 531 человек.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика