Top.Mail.Ru

Резко возросло число авиарейсов из Хабаровска в российские города

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

Накануне расписание хабаровского аэропорта претерпело значительные изменения. Резко увеличено количество рейсов во многие города России. Теперь станет легче улететь из регионального центра не только в Москву, но и в Иркутск, Новосибирск, Якутск, Красноярск и даже в Кавалерово.

Из-за пандемии коронавируса поток пассажиров в хабаровском аэропорту рекордно упал. Это было связано с отменой многих рейсов – причем не только за рубеж, но и в российские города. А неделю назад Владимир Путин объявил, что пик распространения COVID-19 в стране пройден, и начался период пробуждения.
— В наш адрес поступили уведомления от некоторых авиакомпаний о возобновлении ранее приостановленных рейсов или об увеличении сокращенной из-за сложившейся эпидемиологической ситуации частоты выполнения полетов, — сообщила Анастасия Хаустова, руководитель пресс-службы хабаровского аэропорта.
Теперь по московскому направлению «Россия» выполняет пять рейсов в неделю, а у авиакомпании «Северный ветер» вновь значатся перелеты в столицу нашей страны — 5, 8 и 12 июня. Стоит отметить, что накануне «Аврора» возобновила маршрут Кавалерово — Хабаровск — Кавалерово. Летать они будут с частотой два раза в неделю.
— «Аврора» планирует выполнение рейсов во Владивосток и Петропавловск-Камчатский ежедневно. С такой же периодичностью запланированы «Сибирью» полеты в Новосибирск. Увеличивается количество рейсов в Якутск одноименной авиакомпанией и в Иркутск «Авророй», — добавила Анастасия Хаустова.
Также увеличена частота полетов в Красноярск — вместо одного в расписании прошлой недели, на этой – четыре. А «Уральские авиалинии» с 1 июня начали выполнение рейса Хабаровск — Иркутск — Краснодар. По данному направлению перелет планируются один раз в неделю.
Напомним, авиакомпания «Аврора» с 3 июня 2020 года вводит меры предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции. Пассажирам перед входом на борт воздушного судна необходимо надеть одноразовые защитные перчатки и маски, которые подлежат обязательной замене по истечении трех часов. Также людям будет запрещено передвигаться по салону во время полета, за исключением случаев использования туалетной кабины.
Александр Неделько, DVhab.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика