Top.Mail.Ru

На 42 свалки стало меньше на территории города Владивостока. Надолго ли?

Дорожная служба Владивостока практически ежедневно сталкивается со свалками. Недобросовестные граждане выбрасывают автопокрышки, строительные отходы, старую мебель и другой мусор в лесу, на пустырях и вдоль дорог, передает ДВ — РОСС.

В рамках санитарного двухмесячника, который завершился в краевом центре на прошлой неделе, силами муниципального предприятия «Содержание городских территорий» несанкционированные свалки были убраны по 42 адресам.
«Работы по сбору мусора с городских территорий ведётся ежедневно. Очень часто приходиться сталкиваться и с большими стихийными свалками. Тогда к работе подключаем дополнительную спецтехнику — погрузчики, грейдеры и самосвалы», –прокомментировали в городском управлении дорог и благоустройства.
С 42 адресов городская служба в течение санитарного двухмесячника вывезла более 1800 кубометров мусора. В числе адресов, где убирались свалки – Шуйская, Адмирала Юмашева, проспект Красного Знамени, Гризодубовой, Калинина, Архангельская, Луговая, Жигура, Сабанеева, Русская, Сахарный ключ, Цимлянская, Лейтенанта Шмидта, Чернышевского и ряд других.
«Очень часто вывозим свалки и из старых автопокрышек. За последние два месяца было собрано и передано на дальнейшую переработку 57 тонн автопокрышек с несанкционированных свалок», – добавили специалисты.
Администрация Владивостока призывает горожан соблюдать порядок и не сбрасывать мусор в неположенных местах. Если вы стали свидетелем правонарушения, необходимо зафиксировать это на фото или видео и направить в мэрию. Это поможет привлечь нарушителей к административной ответственности. Направить обращение можно через интернет-приемную или почтой России по адресу: 690091, г. Владивосток, Океанский проспект, д. 20.
Ольга Суходоева

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика