Top.Mail.Ru

В Приморье ЕГЭ будут сдавать при зигзагообразной рассадке выпускников

В 2020 году ЕГЭ пройдет в новом формате в Приморье. Процедура претерпит несколько качественных изменений. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Первое – проведение пробных итоговых испытаний, которые состоятся 29-30 июня без участия детей. Их организуют, чтобы проверить техническую готовность учреждений к приему выпускников и отработать порядок действий, чтобы не затянуть время, отведенное на проведение выпускных испытаний.

Второе — изменят подход к рассадке детей в учебных классах. Количество уменьшится для соблюдения «социальной дистанции» – минимум 1,5 метра. Предположительно в классе сможет располагаться одновременно 9-11 человек при зигзагообразной рассадке.

Третье – ребята, которые не наберут минимальное количество баллов, не смогут пересдать экзамены текущим летом. В 2020 году резервные дни отдаются под сдачу ЕГЭ теми учениками, которые не успели сделать это в основном потоке из-за редкой рассадки.

Раньше ученик не сдавал один из основных предметов и оставался без аттестата, в этом году аттестат получат все, даже те дети, которые откажутся от сдачи ЕГЭ.

Ранее в краевом минобре сообщали, что ЕГЭ в 2020 году необходимо сдавать только тем учащимся, которые планируют поступать в вузы. ОГЭ для девятиклассников текущим летом проводить и вовсе не будут.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика